• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(068) 742-60-01, (050) 700-92-78 (093) 605-38-12
1 € • 42.50 грн
1 $ • 39.00 грн

Статьи

  • 07 Мая 2018 Теплый электрический пол: инструкция по монтажу

    Перед тем как начинать укладывать любой вид электрического теплого пола, сначала нужно утеплить всю площадь помещения. Желательно также утеплить и стены, которые граничат с улицей, на высоту будущей стяжки. Таким образом возникает тепловой барьер, который не даст теплу уходить по бокам. Затем нужно подготовить поверхность. Выделите площадь электрического теплого пола, исключив места, где будет находится мебель или сантехника.

  • 19 Апреля 2018 Маты с бобышками для теплого пола – усовершенствованный утеплитель

    Данный вид матов был специально разработан для укладки водяных полов.  Плиты изготовлены из пенополистирола. Благодаря современным технологиям производства – гидропеллентной штамповке – производителям и удалось создать маты с бобышками для теплого пола. Выступы могут иметь разную форму. Чаще всего производители поставляют для продажи плиты для теплого пола с круглыми, кубическими, цилиндрическими бобышками. Выступы также могут быть выполнены в виде многогранников. Располагаются они на определенном расстоянии друг от друга. Ознакомиться с характеристиками, конструкционными особенностями изделий и купить оптимальный вариант вы сможете в интернет-магазине Teplozon.com.ua.

  • 17 Апреля 2018 Терморегулятор для водяного теплого пола: выбираем надежное дополнительное оборудование для дома

    Ещё недавно водяной теплый пол был диковинкой среди отопительного оборудования для дома. Однако сегодня все больше пользователей делают выбор в его пользу. Причем если у вас небольшое помещение, утепление которого соответствует всем нормам, то вы его можете использовать в качестве основного. Если вы проживаете в регионе, в котором климат отличается холодными и долгими зимами, то водяной теплый пол станет дополнительным способом обогрева помещений. При этом длительность работы и особенности эксплуатации регулируются определенными режимами. А для того, чтобы контролировать параметры эксплуатации, используются термостаты для водяного теплого пола.

  • 03 Октября 2017 Как правильно выбрать кабельный теплый пол

    Сейчас рынок электрического теплого пола переполнен разными видами и брендами кабельного теплого пола. Каждый, из которых, утверждает что именно продукция его торговой марки самого наилучшего качества. Как же разобраться и главное правильно подобрать нужный вариант кабельного пола. Как правило, продавцы нехотя объясняют преимущества или недостатки тех или иных видов, а сразу предлагают свой вариант, не узнавая потребностей клиента. Таким образом, заказчики покупают что предложили, а в будущем могут иметь неудобство с эксплуатацией теплого пола. Поэтому нужно с максимальной серьезностью подойти к поставленным задачам.

  • 11 Ноября 2016 Какие радиаторы лучше биметаллические или чугунные

    Выбирая, что поставить в своем жилище – чугунные или биметаллические радиаторы, потребитель может воочию убедиться, как далеко шагнули отопительные технологии более, чем за полвека. Несмотря на то, что первые батареи из чугуна появились в домах очень давно и мало изменились с тех пор, опрометчиво думать, что они однозначно устарели и во всем проигрывают более инновационным конструкциям.  Чтобы однозначно ответить на вопрос, что лучше конкретно для вашего дома, необходимо сравнить характеристики этих видов радиаторов и условия, при которых они будут максимально эффективны.

  • 11 Ноября 2016 Какие радиаторы лучше: биметаллические или стальные?

    Выбирая биметаллические радиаторы или стальные, потребитель решает дилемму, стоит ли переплачивать или остановиться на более традиционном и экономном варианте. Тут не может быть однозначного ответа – ведь параметры батареи зависят от множества факторов, таких как рабочее давление в системе, вид и качество теплоносителя, и многое другое. Стальные панельные конструкции более привычны и пользуются спросом вот уже полвека, но современные технологии предлагают новые решения, которые стоят на порядок дороже. Стоит ли оно того, можно понять, проведя сравнительный анализ видов.

  • 11 Ноября 2016 Какие радиаторы лучше: алюминиевые или чугунные?

    Говоря о том, что лучше – алюминиевые или чугунные радиаторы, следует понимать, что сравниваются кардинально разные устройства. Первое, что бросается в глаза даже не специалисту при сравнении, это то, что одни из них самые тяжелые из батарей, а вторые самые легкие. Вес имеет большее значение, чем может показаться на первый взгляд. Чем легче изделие, тем проще его транспортировать и монтировать, что отражается на стоимости установки изделия в целом. Для сравнения одна секция алюминиевой батареи весит до 1,3кг, чугунной же – 7,5кг.

  • 11 Ноября 2016 Какие радиаторы лучше: алюминиевые или стальные

    Многие потребители, которые устали от громоздких чугунных батарей или не готовы переплачивать за биметаллические, выбирают алюминиевые или стальные радиаторы. Какие из них лучше – это достаточно непростой вопрос, ответить на который можно, исходя из конкретных условий эксплуатации.

  • 11 Ноября 2016 Чем отличается одноконтурный котел от двухконтурного

    Любой котел в первую очередь призван выполнять отопительную функцию в помещении. Но на рынке отопительной техники эти агрегаты представлены двух видов и не каждый покупатель знает, чем отличается одноконтурный котел от двухконтурного. Лучший способ правильно выбрать одно из таких устройств – это для начала самостоятельно вникнуть в их техническое и функциональное отличие.

  • 20 Октября 2016 Какие радиаторы лучше: алюминиевые или биметаллические?

    Прежде, чем ответить на вопрос, что лучше - алюминиевый или биметаллический радиатор, следует понимать, в чем они схожи. Их объединяет тот факт, что в конструкции обоих этих видов батарей используется алюминий. В первом случае вся конструкция состоит из этого металла, во втором – только оболочка, а сердечник выполнен из стали.

  • 20 Октября 2016 Как рассчитать количество и мощность радиаторов отопления

    Многие владельцы квартир и домов не вполне представляют, как рассчитать радиатор отопления правильно. Излишне говорить, что корректное определение мощности батарей, их количества, а также тепла секций напрямую повлияет на комфортность нахождения в жилище.

  • 20 Октября 2016 Какие радиаторы лучше: медные или алюминиевые?

    Выбирая, медный или алюминиевый радиатор установить у себя дома, вы выбираете между одним из самых дешевых и самым дорогим видом отопителя. Выбор в пользу каждого из них оправдан в определенных случаях.

  • 19 Октября 2016 Что такое биметаллические радиаторы отопления

    Без понимания того, что такое биметаллические радиаторы отопления, и как они функционируют, невозможно продумать отопительную систему дома. Даже если вы предпочитаете более экономные варианты, не спешите отказываться от изделий из биметалла – ведь у них очень высокие эксплуатационные характеристики.

  • 01 Октября 2016 Как рассчитать диаметр (сечение) трубы дымохода

    Вопрос о том, как рассчитать диаметр дымохода, встает сразу после того, как выбран тот или иной вид отопительного оборудования для дома. Не зря к этой конструкции применяются повышенные противопожарные и технологические требования, ведь жители дома с неправильно сконструированным дымоотводом рискуют своим здоровьем.

  • 01 Октября 2016 Чем отличаются бойлеры косвенного нагрева от комбинированных

    Собственники частных домов, желающие оборудовать свой дом надежным водонагревателем часто задаются вопросом, чем отличается бойлер косвенного нагрева от комбинированного. Оба эти нагревателя идеально подходят для обеспечения ГВС без привязки к определенному виду топлива, ведь они работают в связке с любым видом котлов.

 < 1 2 3 4 >  Конец ›
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно