• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(068) 742-60-01, (050) 700-92-78 (093) 605-38-12
1 € • 42.50 грн
1 $ • 39.00 грн

Маты с бобышками для теплого пола – усовершенствованный утеплитель

Данный вид матов был специально разработан для укладки водяных полов.  Плиты изготовлены из пенополистирола. Благодаря современным технологиям производства – гидропеллентной штамповке – производителям и удалось создать маты с бобышками для теплого пола. Выступы могут иметь разную форму. Чаще всего производители поставляют для продажи плиты для теплого пола с круглыми, кубическими, цилиндрическими бобышками. Выступы также могут быть выполнены в виде многогранников. Располагаются они на определенном расстоянии друг от друга. Ознакомиться с характеристиками, конструкционными особенностями изделий и купить оптимальный вариант вы сможете в интернет-магазине Teplozon.com.ua.

Маты с бобышками для теплого пола

Основные характеристики монтажных матов

При изготовлении профильных матов используется пенополистирол, плотность которого должна быть не менее 40 кг/м³. Материал высокой плотности более устойчив к внешним воздействиям и нагрузкам. Выступы на плитах или как их еще называют – «бобышки» – обеспечивают надежное крепление и фиксацию трубопровода в нужном положении. Профильные плиты такого вида фактически исключают любое смещение труб во время монтажа. Для прокладки труб диаметром до 20 мм используйте плиты с выступами высотой 20-25 мм.

Толщина профильных матов обычно составляет 40-50 мм, но этот показатель зависит от самой модели изделия. То же относится и к покрытию. В плитах некоторых видов верхний слой создается с помощью гидроизоляционной пленки, другие модели вообще не имеют покрытия. Однако на качестве изделий это никоим образом не сказывается. Для большего удобства укладки в утеплителе предусмотрены замковые соединения, которые также обеспечивают хорошую герметичность стыков. Существенным преимуществом в использовании теплоизолирующих матов является создание противошумного барьера. С его помощью можно снизить уровень шума до показателя, не превышающего 25 Дб.

Маты с бобышками для теплого пола

Для монтажа плит с бобышками для теплого пола не обязательно нанимать специалиста. Вы сможете самостоятельно выполнить укладку. Воспользуйтесь уникальной возможностью, которую предоставляет интернет-магазин Teplozon.com.ua, и проконсультируйтесь с настоящим мастером относительно выбора оптимальных моделей профильных матов и особенностей их укладки. Мы представляем для продажи товар высокого качества, однако будьте уверены – на нашем сайте вы всегда сможете купить продукцию известных компаний по лучшей цене.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно