• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(068) 742-60-01, (050) 700-92-78 (093) 605-38-12
1 € • 42.50 грн
1 $ • 39.00 грн

Где используется инфракрасная пленка?

Инфракрасная пленка – универсальный материал, используемый в разных в разных сферах жизни.Начиная от обогрева дома и дополнительного комфорта, заканчивая утеплением хозяйства. Благодаря разной ширине, напряжению и мощности инфракрасной пленки (далее ИП), используют ее в самых неожиданных местах. Весь ассортимент вы сможете приобрести на нашем сайте Teplozon. 1. Обогрев растительности. Многие растения привередливы к температуре и не любят перепада температур. Для поддержания плюсовой температуры в теплице или отдельных зонах, пригодится вам ИП.
В теплицах ИП устанавливают: под грунт, потолок, по стене горизонтально. Прекрасно подходит комнатная пленка: шириной 50, 80, 100см. и мощностью 150Вт или 220Вт.
Под грунт: глубина установки зависит от растений, которые вы хотите обогреть, чтобы корневая система не повредила ИП. Укладывать нужно на жесткую и ровную поверхность, за основание может быть бетон, щебень, готовые плиты. Под пленкой должен быть слой теплоотражателя (изолон, пенополистирол, пробковый подклад). Не рекомендуется покрывать пленку пластом полиэтиленового материала, он может повредить вашим растениям.
На потолок над ИП также должен быть слой теплоотражателя, чтобы тепло не выходило в крышу. Зафиксировать пленку можно с помощью скотча, малярной ленты, винила. Если вы будете подводить ИП к сети на прямую, а не через терморегулятор, высота монтажа важна.
На стену: как и в прошлых вариантах, монтаж ИП схож. Поместить ее на теплоотражатель и зафиксировать.
Такой метод монтажа лучше подходит для растений, имеющих свойство плестись (огурцы, виноград, помидоры).
Также отдельно хочу выделить обогрев вазонов. Компактные растения тоже нуждаются в нагревании и ИП прекрасно выполнит эту задачу. Вы можете поместить его под горшок или окутать его вокруг. Здесь отлично подойдет пленка малой ширины (20 – 30см.).
2. Комфорт в доме. Многие люди размышляли над тем, как повысить комфорт в своем доме до максимума. Мы поделимся секретом, как это сделать с помощью ИП.
Пленка небольших размеров. Сначала начнем с использования ИП малой ширины (10-20см.), ее можно устанавливать на подоконник в борьбе с конденсатом и монтировать в плинтус, предотвращая плесень и мокрение углов комнаты.
Также из ИП можно делать теплые коврики для себя, в офис или для домашних питомцев. Они есть готового производства либо их можно сделать самому. Для них используется стандартная плёнка шириной 50/80/100см и мощностью 150/220Вт. Сначала нужно подсоединить пленку с помощью клемм к проводку с вилкой и изолировать ее бутиловой лентой. Обшить ваше изделие можно однослойным или многослойным ковролином. Для удобства, вы можете установить до ковбика выключатель, чтобы не доставать его каждый раз из розетки.
Зеркало в ванной. Из-за отсутствия вентиляции или по другим причинам часто встречается проблема запотевшего зеркала, что в свою очередь мешает им пользоваться. После подключения ИП, окутываете ее в садовую клеенку (толщиной 150-200мк.) или грубый полиэтилен и помещаете за зеркало. Пленка высокой мощности здесь не требуется, достаточно мощности в 150Вт на м2.
3. Автомобиль. Возможность дополнительного обогрева авто очень полезна, если вам не достаточно тепла в самые холодные дни. Для комфорта ИП можно установить в салоне или для промерзания внутренних частей вашего транспорта. Для таких целей лучшим выбором будет пленка 12-вольтовая, шириной 20-30см.
Использование в салоне. Монтаж ИП в салоне можно произвести в сиденье, на пол и на потолок.
Установка такая же, как и в прошлых случаях. Сначала нужно выбрать, где вы хотите ее установить, ввиду ширины в 30см. Если это сиденье, то нужно класть на жесткую поверхность, вглубь. На потолок же ИП можно приклеить скотчем или малярной лентой.
Отдельно можно выделить обогрев внутренних частей машины, например бак или аккумулятор.
Окутав их двенадцативольтовой пленкой, вы убережете свой автомобиль от замерзания или быстро разогреете при первой необходимости.
4. Животные. Многие дома имеют домашних любимцев, и как ответственный хозяин заботится о них. Иногда тепла наших сердец для них не хватает, поэтому вам понадобится ИП. Как для животных без шерсти, так и для инкубаторов.
Обогревать места сна, будки или целые помещения, где проживают ваши любимцы, можно с помощью стандартной пленки и готовых теплых ковриков. Не рекомендуется вкладывать ИП на открытых местах, так что ее можно легко повредить. Лучше под покрытие, которое ваши питомцы не смогут испортить (линолеум, ковролин, деревянные плиты, винил, пластмассовый ламинат).
Для инкубаторов используют стандартную пленку мощностью 220Вт. Установить ИП можно снизу, по бокам, а лучше всего – сверху курятника/коробки, где у вас будут находиться яйца или цыплята. Рекомендуемая температура в зоне обогрева это 30-40 градусов. Тепло, которое будет излучать ИП, сравнимо с наседанием наседки. Также он не вреден и не сушит воздух, из чего можно заключить, что ИП является лучшим методом обогрева для яиц и цыплят.
5. Еда. Как было сказано выше, ИП используется в разных сферах жизни человека, но самый неожиданный и странный аспект – это приготовление и подготовка пищи.
На обычной ИП можно сушить овощи и фрукты, например орехи, яблоки и т.д. Размораживайте продукты, только не забудьте окутать пленку полиэтиленом, толщиной 150-200мкм. или поместить пленку под поверхность, на которой вы собираетесь высушивать.
Вялить и сушить вы сможете с помощью великоватной пленки «сауна». Максимальная температура, которую выдает эта ИП, это 80°C. Прекрасный вариант для приготовления мяса или твердых овощей и фруктов.

 

 Если у вас есть вопросы на счет инфракрасной пленки, или хотите ее приобрести – интернет-магазин Teplozon поможет вам в этом. Больше информации вы можете получить по номерам, указанным на нашем сайте.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно