• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(068) 742-60-01, (050) 700-92-78 (093) 605-38-12
1 € • 42.50 грн
1 $ • 39.00 грн

Как рассчитать биметаллический радиатор отопления

Без понимания того, как рассчитать биметаллические радиаторы отопления правильно, невозможно будет добиться комфортной температуры в помещении. Несоответствие габаритов батареи метражу комнаты, а также другим параметрам, чревато чрезмерной жарой или холодом в вашем доме в отопительный сезон. Именно биметаллические изделия пользуются большой популярностью для установки в многоэтажных домах, так как устойчивы к гидроударам, имеют малый вес и отличную теплопроводность, обусловленную их конструкцией.

Как рассчитать количество секций биметаллического радиатора

Мощность биметалического радиатора - 1

Чтобы корректно рассчитать, сколько секций должны иметь радиаторы, необходимо учитывать следующие показатели:

  • мощность одной секции устройства;
  • площадь помещения – за расчет берется именно размер  комнаты, а не всей жилплощади;
  • высота потолков;
  • факторы, увеличивающие теплопотери - наличие большого количества застекленных площадей, оконных и дверных проемов, либо угловое положение комнаты.

По самой простой формуле, чтобы рассчитать необходимое число отсеков батареи, требуется предусмотреть 0,1 кВт отопительной мощности на каждые 2,7 м3 (1 м2 при h потолков 2,7 м) отапливаемого помещения. В случае, если у вашего помещения есть факторы значительных теплопотерь, расчетное количество секций рекомендуется увеличить на 15-20%.

Стоит понимать, что подобные расчеты справедливы для исправно функционирующей системы центрального отопления, либо автономного отопительного контура. В случае, если давление и температура воды в сети не отвечают нормам, может потребоваться увеличение количества секций с целью компенсации.

Сколько кВт в одной секции биметаллического радиатора

Мощность биметалического радиатора - 2

Изделия разных марок отличаются различными показателями мощности. Узнать их можно, просмотрев документацию изделия. Как правило, это от 100 до 200 Вт в одном сегменте, в зависимости от межосевого расстояния, т.е. по сути высоты. Наиболее популярный формат - 60см, имеет показатель около 150 Вт.

Обратившись в интернет-магазин «Теплозон», вы получите подробную консультацию о свойствах интересующего вас биметаллического радиатора, а также сможете купить необходимое количество сегментов. При этом цена на продукцию в нашем каталоге является приемлемой для всех сегментов ассортимента батарей.

Смотрите также:

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно