• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(068) 742-60-01, (050) 700-92-78 (093) 605-38-12
1 € • 42.50 грн
1 $ • 39.00 грн

Выбор инфракрасной пленки

Инновационные технологии обогрева завоевывают все больше приверженцев на просторах бывшего СССР, однако, некоторые из них достаточно непривычны для потребителя. Один из популярных вопросов, который задают клиенты, обращаясь в интернет-магазин - как выбрать инфракрасную пленку в зависимости от характеристик?

Какую инфракрасную пленку выбрать в зависимости от вида поверхности

На рынке представлены подобные изделия самых разнообразных конфигураций. Они могут различаться по ширине и толщине, мощности, излучательный материал может быть как нанесен поперечными полосами, так и на всю плоскость пленки. Существуют также изделия предназначенные для различных поверхностей. Все пленки делятся на высоко- и низкотемпературные.

Инфракрасная пленка

Существуют определенные эксплуатационные ограничения, которые нужно помнить прежде чем выбрать такое изделие:

  • инфракрасные пленки, нагреваемые до температуры до 45 градусов подходят для монтажа под поверхности  которые чувствительны к нагреву - ламинат, ковролин, паркет. Также под уже готовые, но слишком холодные полы с этими видами покрытий можно установить инфракрасную пленку, работающую в таком режиме;
  • изделие с температурой нагрева до 60 градусов лучше подойдет для керамзита;
  • эксплуатация инфракрасной пленки экономически оправдана, если у вас не очень высокие потолки, а дом ваш находится в регионе с мягким или достаточно умеренным климатом.

Кроме того, на открытых пространствах, например, террасах, инфракрасная пленка не монтируется без защиты. Многообразие этих пленок позволяет подобрать необходимый вид для укладки на пол, стены и поверхности любой кривизны. Решения весьма разнообразны - от организации теплого пола для монтажа в стеновые панели до установки греющих плинтусов. Это хороший выбор для аварийного обогрева жилища. Отдельной популярностью пользуются пленочные обогреватели - настенные панно в виде картин.

Мощность, конфигурации и цена ИК пленок могут существенно разнится, в зависимости от производителя, а интернет-магазин отопительной техники Теплозон поможет вам сориентироваться в многообразии ассортимента и понять какую купить пленку для определенной поверхности.

Смотрите также:

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно