• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(068) 742-60-01, (050) 700-92-78 (093) 605-38-12
1 € • 42.50 грн
1 $ • 39.00 грн

Теплый пол – три плюса в одном флаконе

Вот и наступила холодная пора года, есть зима у нас отличается пронизывающими ветрами и низкой температурой воздуха. Коммунальные службы, как правило, не всегда честно выполняют свои обязанности перед потребителями в плане теплоснабжения. Поэтому в зимнее время во многих квартирах устанавливается низкая температура обогрева, что в значительной мере вредит здоровью жителей и исчезает привычное чувство комфорта. А благоприятные условия проживания нам могут обеспечить системы теплого пола.


Наиболее популярны два вида тёплого пола:


Электрический — лучше всего подходит для многоэтажек и многоквартирных зданий, где отсутствует автономное теплоснабжение. Данные полы могут быть установлены путём монтажа электрического кабеля, электрического мата или инфракрасной плёнки.

электрический теплый пол
Водяной теплый пол чаще устанавливается в небольших коттеджах, в которых имеются отопительные котлы. Схема монтажа заключается в том, что на полу монтируются трубы, по которым в дальнейшем будет циркулировать горячая вода, подаваемая котлом в радиаторы отопления.

водяной теплый пол
Сегодня, большинство стран с тёплым климатом использует систему тёплого пола в качестве альтернативы центральному отоплению. А у нас эта система может гармонично дополнять уже установленную в помещении централизованную тепловую сеть.
Следует отметить, что данный вид отопления имеет существенное преимущество перед традиционным отоплением, при котором мы получаем неравномерный прогрев помещения. По законам физики, происходит конвекция воздушных масс, в результате чего мы имеем тёплый (прогретый) слой воздуха под потолком, а холодный держится внизу. Вот почему, у многих людей, которые находятся в отапливаемом помещении зимой, все равно мёрзнут ноги.
Если же вы решите купить теплый пол, ничего подобного больше не повторится, ведь происходит равномерный прогрев всей площади пола. Нагрев проходит снизу вверх на высоту более 1,5 метра, что наиболее благоприятно влияет на человека.


Итак, системы «тёплый пол» — это, безусловно, выгодно. Кроме того, такая система положительно сказывается и на здоровье жителей. Тепло удерживается на поверхности пола, в отличие от тепла радиаторов, которое поднимается к потолку. Можно смело утверждать, что эта технология идеально подходит для воплощения в жизнь идеи держать «ноги в тепле, а голову в холоде». И главное, если в доме установлена система «теплый пол», то можно избавиться от ощущения сырости и меньше волноваться о здоровье особенно маленьких детей, которые так любят играть сидя на полу. Ведь, как показывают исследования, такой способ отопления может серьёзно снизить риск простудных заболеваний. Напольное отопление стоит выбирать потому, что это лучше для кошелька, для здоровья и для экологии!

Написать отзыв
Ваша оценка
Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно