• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(068) 742-60-01, (050) 700-92-78 (093) 605-38-12
1 € • 42.50 грн
1 $ • 39.00 грн

Выбор аккумулирующей емкости

Покупка аккумулирующей ёмкости в тандеме с твердотопливным котлом становится закономерностью. Почти каждый покупатель знает, что приобретая твердотопливный котёл, ему необходимо будет также приобрести аккумулирующий бак. Вот тогда и возникает вопрос какого объёма аккумулирующего бака будет достаточно для оптимальной работы твердотопливного котла. Ведь довольно часто неспециализированные мастера могут подобрать тепло аккумуляторы не подходящего размера, или большие, или слишком маленькие. А такой несерьёзный подход может привести к крайне негативным последствиям.

Использование аккумулирующей емкости

Итак, выбрав маленькую ёмкость – можно сказать, что вы зря потратили средства. Половину — это уж точно, ведь аккумулирующий бак будет работать просто как уравнительная ёмкость. А, основной функцией теплового аккумулятора является удлинение времени горения котла при одной закладке. Кроме вышесказанного, аккумулирующие баки непременно продлевают срок службы твердотопливного котла и подтверждают гарантийное право. Поскольку многие производители не дают право на гарантию при работе котла без аккумуляционной ёмкости, и не гарантируют работу агрегата после 2 лет эксплуатации.

Теплоаккумулирующий бак

Выбранная ёмкость слишком большого объёма негативно отражается на работе котла. Для котла слишком большой объём воды мешает выходу на его рабочую температуру, ведь мощности не хватает, чтобы разогнать воду в баке. В процессе этого образуется смола, которая изолирует стенки теплообменника и котла. Как следствие, вырабатывается тепла наполовину меньше чем нужно.
Для правильного расчёта объёма аккумулирующей ёмкости следует брать в расчёт мощность котла, его марку и модель, неизменную величину воды, утепленность здания и теплопотери. Лучше всего, если расчёт проводят профессионалы.


А можно и воспользоваться нехитрой формулой:
Мощность котла в киловаттах *20, то есть если мощность котла составляет 24 КВ *20, то необходимо покупать бак ёмкостью 500 литров.
Написать отзыв
Ваша оценка
Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно