• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(068) 742-60-01, (050) 700-92-78 (093) 605-38-12
1 € • 42.50 грн
1 $ • 39.00 грн

Виды котлов отопления для частного дома и квартиры

Самые распространенные виды котлов относятся к отоплению природным газом, электрическим, а также твердым и жидким топливом. Именно топливо регулирует мощность такого оборудования, а также его установку, обслуживание и цену на отопление домов или квартир.

Виды газовых котлов

Виды котлов - 1

Газовое оборудование, предназначенное для отопления, имеет много видов:

  • котел, где предусмотрена естественная или принудительная циркуляция теплоносителей с работой циркуляционного насоса;
  • котлы с дымоходным и турбинным оборудованием, какие работают по выведению продуктов сгорания с естественной тягой или со специальным вентилятором;
  • с горелками атмосферными и с наддувами.

О безопасности работы газовых котлов

При использовании газовых  отопительных котлов обеспечивается безопасная работа, благодаря многочисленным различным системам наблюдения за их работой. Самые безопасные типы котлов  - газовые. Единственная сложность, подключение к газовым магистральным системам.

Виды электрических котлов

Виды котлов - 1

При выборе электрических котлов наш интернет - магазин предлагает  такие типы, как: индукционные, электродные или тэновые. В индукционном оборудовании, благодаря электромагнитной индукции, нагреваются специальные материалы, созданные из магнитных химических соединений. В электродных агрегатах  тепловым носителем являются электроды. Тэновые котлы своей функцией напоминают принцип работы чайников. Так как разогреванием воды занимаются тэновые элементы.

Котлы на комбинированном топливе

Бывают еще и твердотопливные котлы. У нас вы можете купить модели, для которых топливом может послужить: каменный уголь или кокс, дрова, паллеты, или сразу несколько видов топлива. Особенно популярна для отопления частного дома такая  категория топлива, как комбинированная. Она  эффективна  при большой площади отапливаемых помещений. Сразу ощущается значительная экономия. Недостаток в том, что такое топливо необходимо где-то хранить. И еще то, что за котлами этого типа необходимо следить и загружать топливо.

Котлы на жидком топливе

Оборудование работает на солярке. Оно должно находиться в отдельном помещении. Такие котлы отличаются производительностью. Но цена на само топливо высокое.

Котлы делятся на одноконтурные и двухконтурные

Одноконтурные котлы  требуют нагревания воды для ГВС.  Это займет дополнительное место в помещении, потому что придется устанавливать, как водонагревательную, так и отопительную систему. Поэтому популярностью среди потребителей пользуется вид котлов двухконтурный, какие имеют один контур, предназначенный для систем отопления, а другой для нагрева воды. Наш интернет – магазин  «TEPLOZON»   предлагает разные виды котлов. А подобрать оптимальный вариант вам помогут наши специалисты.

Смотрите также:

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно