• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(068) 742-60-01, (050) 700-92-78 (093) 605-38-12
1 € • 42.50 грн
1 $ • 39.00 грн

Как выбрать электрический котел

Отопление электричеством – это наиболее комфортный, беспроблемный и экологичный способ обеспечить ваш дом теплом. Современный рынок наводнен всевозможными моделями подобных устройств, различающиеся по способу подключения, мощности и количеству контуров, поэтому вопрос, как выбрать электрический котел, нужно решать, ознакомившись с основными видами устройств.

Выбор электрического котла: виды и преимущества

электрический котел

Потребители отдают  предпочтение именно этому виду отопительной техники благодаря большому виду преимуществ таких котлов:

  • Высокое КПД – практически 100%;
  • легко устанавливается, а монтаж не требует согласования с всевозможными инстанциями;
  • можно размещать в любом помещении;
  • безопасен в эксплуатации и не нуждается в присмотре;
  • не наносит ущерб окружающей среде;
  • не производит шума;
  • небольшой размер.

Как правило, электрические котлы бывают мощностью от 2 до 60кВт. Чтобы определиться, какой она должна быть, необходимо провести расчеты, исходя из метража помещения, высоты потолков и процента теплопотерь. Чтобы получить наиболее точную цифру, можно воспользоваться специальными онлайн калькуляторами, а лучше обратиться в интернет-магазин «Теплозон» за консультацией профессионала, который учтет малейшие нюансы, влияющие на выбор мощности.

Котлы мощностью до 12кВт могут подключаться к однофазной сети, более мощные устройства требуют подключения к трехфазной.  Электрический котел может быть одноконтурным, предназначенным для отопления дома, и двухконтурные, которые также позволяют нагревать воду. Теплоноситель может нагреваться с помощью электродов, ТЭНом, существуют также индукционные модели.

В первом виде котла теплоноситель нагревается в проточном режиме, такой прибор крепится на стену и имеет небольшой размер. Электродный агрегат работает только на воде и нагревает ее, отдавая электрический заряд. Третий вид отличается самой высокой стоимостью и КПД, а теплоноситель нагревается благодаря тому, что вихревые токи вступают во взаимодействие с металлом. Такой котел довольно габаритен, но становится все проще его выбрать, ведь на рынке постепенно появляются более компактные модели.

Широкий выбор электрических котлов на нашем сайте позволит вам купить модель с подходящими характеристиками, цена и внешний вид которой будет для вас наиболее привлекательна.  

Смотрите также:

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно