• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(068) 742-60-01, (050) 700-92-78 (093) 605-38-12
1 € • 42.50 грн
1 $ • 39.00 грн

Как выбрать биметаллический радиатор отопления

Постсоветские реалии диктуют свои требования к выбору отопительного оборудования, не в последнюю очередь это касается совместимости с теплоносителем низкого качества. Зная, как выбрать биметаллический радиатор отопления правильно, вы можете быть спокойны относительно долговечности и теплопроводности ваших батарей.

Существует несколько видов подобных конструкций, но всех их объединяет одна особенность – их сердцевина выполнена из стали, а оболочка из алюминия. Таким образом, они меньше склонны к окислению благодаря характеристикам стали, и отлично нагреваются за счет фигурно-ребристого алюминиевого корпуса. Биметаллические батареи легко переносят высокое рабочее давление (некоторые до 100 атмосфер) как и гидроудары, которые губительны для радиаторов из алюминия. Такие изделия отличает более высокая цена, зато и гарантия на них может составлять до 15-20 лет.  

Какие биметаллические радиаторы лучше?

биметаллические радиаторы

Всеми вышеуказанными плюсами обладают только настоящие биметаллические батареи. По факту же при поиске таких радиаторов, на рынке можно встретить две их разновидности:

  • со стальным каркасом и оболочкой из алюминия;
  • алюминиевые, в которых только каналы усилены стальными трубками – их можно назвать псевдо-биметаллическими батареями.

При покупке второго вида можно сэкономить, но назвать такое приобретение однозначно удачным можно только при условии, если стальные вкладки таких биметаллических конструкций надежно зафиксированы и своим сдвигом не вызовут неполадки. Если вы сомневаетесь, какой радиатор перед вами, то стоит ориентироваться на стоимость и вес.

Кроме того, биметаллический радиатор может быть монолитным либо состоящим из секций. Первые на порядок дороже, но могут выдержать не только гидроудары, но и более высокое рабочее давление, в целом они надежней. Секционные распространены шире, но характеристики у них поскромнее, однако, они отлично подходят для установки в частных домах, где хозяева самостоятельно контролируют нагрузку на сеть.

Однозначно можно сказать, что лучше выбрать биметаллические батареи от надежной фирмы. Подозрительно низкая цена также может свидетельствовать о экономии на металле, недобросовестной окраске и более примитивной конструкции. Чтобы избежать подобных неприятных сюрпризов и сделать правильный выбор, вы можете обратиться в интернет-магазин отопления Теплозон и купить биметаллические изделия от хорошо зарекомендовавших себя брендов.

Смотрите также:

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно