• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(068) 742-60-01, (050) 700-92-78 (093) 605-38-12
1 € • 42.50 грн
1 $ • 39.00 грн

Как снизить затраты на отопление?

Обычно под экономией на отоплении подразумевают снижение теплопотерь с помощью утепления стен и полов помещения. Но существуют и другие способы уменьшить затраты на отопление и повысить эффективность использования энергоресурсов. К примеру, оптимизировать энергоэффективность можно с помощью определенного строения здания: идеальным для оптимального обогрева является дом в форме сферы или круга. Но учитывая некоторое неудобство таких строений, специалисты рекомендуют строить квадратные дома и воздержатся от покупки или возведения прямоугольных строений, у которых наибольшая общая площадь внешних стен.CALEO (ширина 50 см 232v)

Большинству состоявшихся домовладельцев выбирать планировку дома или квартиры не приходится, поэтому снижать потребление энергоресурсов придется другими доступными методами. Например, замена окон на более энергоэффективные. Не секрет, что из-за негерметичных окон в помещении происходит большая часть потерь тепла. Современный рынок предлагает множество вариантов окон различных конструкций и материала переплета. Наименее энергоэффективными считаются одинарные окна в алюминиевых переплетах, но и привычные деревянные оказываются не намного эффективнее. А наиболее высокое сопротивление теплоотдаче оказывают окна из четырех стекол в двух спаренных переплетах. Но в условиях умеренного климата вполне достаточно и двухкамерного стеклопакета в одинарном переплете. 

Для энергосбережения важно также контролировать температурные режимы в каждом отапливаемом помещении. Даже самый ультрасовременный отопительный агрегат (например, котел с автоматикой) не способен достаточно чутко реагировать на изменения температур в каждой комнате. Но нет смысла поддерживать одинаковую температуру радиаторных батарей в комнатах в южной и северной стороне дома. Чтобы иметь возможность настраивать нужные температуры и тем самым экономить энергоресурсы, не жертвуя комфортом, на радиаторы отопления рекомендуется устанавливать термостатические головки. Термостат выравнивает температуру в помещении согласно заданному режиму, управляя теплоносителем. Эти изменения чувствует и автоматика котла, снижая или увеличивая подачу теплоносителя при необходимости. Таким образом, можно добиться оптимального расхода энергоресурсов: практика показала, что установка даже одного термостата снижает потребление газа или света на 3%.Теплоног (ширина 50 см 160v)

Самым дешевым мероприятием по повышению энергоэффективности является обустройство тепловых экранов за радиаторами. Это позволяет предотвратить потерю тепла в помещениях, оснащенных водяными батареями. Такие тепловые экраны могут быть изготовлены с листа нержавеющей стали, алюминиевой фольги или изолона (фольгилированного материала).

Написать отзыв
Ваша оценка
Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно