• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(068) 742-60-01, (050) 700-92-78 (093) 605-38-12
1 € • 42.50 грн
1 $ • 39.00 грн

Как подобрать теплоаккумулятор оптимального объема и возможностей

Решая вопрос о том, как подобрать теплоаккумулятор, нужно принимать во внимание ключевые особенности и характеристики оборудования. От них будет зависеть не только стоимость изделия, а и время его службы, качество и надежность работы. Теплоаккумулятор для твердотопливного котла зачастую выбирают, исходя из его мощности. Таблицы, в которых даны советы по подбору объемов баков для различных типов оборудования, помогут выбрать лучший вариант установки. Также существуют специальные расчетные калькуляторы. Используя их, можно точно определить нужный объем накопителя, учитывая время необходимое для подогрева носителя тепла, емкость аккумулирующего устройства и котловую мощность. На этом критерии, которые помогут ответить на вопрос: как выбрать теплоаккумулятор, не заканчиваются.

Размеры накопителя тепла

Как подобрать теплоаккумулятор

При подборе модели обязательно нужно принимать во внимание ее габариты. Стоит заранее подобрать и освободить место для размещения буферной емкости. Лучший вариант монтажа аккумулятора – зона поблизости от котла. Рассуждая над вопросом: как подобрать буферную емкость для твердотопливного котла, помните, что для установки необходимо специальное строение фундамента. Несколько упростить задачу позволит система отопления с использованием циркуляционного насоса. Аккумулятор можно монтировать на достаточно большом расстоянии от нее и даже в другом помещении.

Как выбрать теплоаккумулятор, в зависимости от давления в системе отопления

Как подобрать теплоаккумулятор - 2

Подбор установки осуществляется не только с учетом качества исполнения конструкции и используемых для ее изготовления материалов. Когда вы решаете, как подобрать буферную емкость для твердотопливного котла, определите давление в системе отопления. От него будут зависеть такие параметры:

  • тип крышки бака;
  • толщина емкости;
  • тип дна аккумулятора.

Когда давление в системе не больше 3 бар, то вполне хватит стандартного накопителя. А если оно достигает 4-8 бар, уже будут нужны аккумуляторы с крышками торосферического типа. Стоимость таких товаров будет несколько выше, но они более предпочтительны для работы. Интересуетесь, как подобрать теплоаккумулятор, отличающийся долгим сроком службы? Отдавайте предпочтение бакам, изготовленным из нержавеющих материалов, обладающим устойчивостью к ржавчине и действию добавок, которые входят в теплоносители.

Смотрите также:

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно