• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(068) 742-60-01, (050) 700-92-78 (093) 605-38-12
1 € • 42.50 грн
1 $ • 39.00 грн

Газовый или электрический котел – что лучше?

Для того чтоб в отопительный сезон максимально уютно себя чувствовать стоит задача в выборе хорошего котла, ведь на сегодняшний день качественная отопительная система в доме - залог комфорта. Итак, попытаемся разобраться в трудном вопросе выбора: газовый или электрический котел  – в чем разница?».

  Сейчас посетив рынок или же магазин, можно увидеть широкий ассортимент котлов как отечественной так иностранной продукции, очень важно лишь принять верное решение, чтобы приобрести агрегат, который станет самым оптимальным вариантом. Рассматривая вид топлива, на котором будет производиться работа котла, можно определиться, какой системе отдать предпочтение в отоплении дома. Газовый и электрический отопительный аппарат  в зависимости от используемого питания (топлива) и цены значительно отличаются друг от друга.

Котел газовый или электрический: несколько отличий

Газовый или электрический котел - 1

  • Электрический котел намного дешевле в цене;
  • Газовый котел более дорогой, но экономней для дома;
  • Электрический котел безопасный в использовании;
  • Газовый котел взрывоопасен.

Какой агрегат для дома все же лучше выбрать электрический или газовый котел?

Задаваясь серьезным вопросом, что будет все же лучше для дома, стоит в первую очередь обратить внимание на ряд достоинств и недостатков каждого из них. Опять же, доступным и дешевым вариантом можно считать электрический котел отопления, также он проще конструктивно чем газовый. Такой котел будет значительно проще в эксплуатации, экологичнее, бездымным, более безопасным и бесшумным. Электрокотел можно использовать и для подачи горячей воды, что очень удобно. Однако, со временем, к сожалению, по приходу счета за электроэнергию, такой выбор котла сможет и огорчить, плюс ко всему если будут перебои с электричеством, то вполне возможно можно лишиться и отопления и горячей воды.  Любому электрокотлу также потребуется отдельная электрическая проводка.

Газовые котлы отопления и их эффективность никогда оспариваться не будут. Как топливо, газ намного экономичней, но огорчает то, что нужны отдельные разрешения, а также что он взрывоопасен.  Электричество хотя по цене и дороже, но безопаснее и не нуждается в сложных конструктивных приспособлениях.  Вот основные характеристики, которые позволят каждому из нас определиться электрический котел или газовый выбрать для отопления своего дома.

Цены на котлы для дома в интернет - магазине

Газовый или электрический котел - 2

В нашем интернет – магазине «TEPLOZON» можно купить разнообразные виды котлов, все будет зависеть лишь от вида самого котла и его производителя. Все современные отопительные системы по максимуму практичные в использовании и не доставляют лишних забот владельцам. интернет – магазин отопительной техники «TEPLOZON» сотрудничает только с надежными и испытанными производителями. Надеемся, что эта статья была полезной для вас, а цена на товары вас приятно удивит.

Смотрите также:

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно