• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(068) 742-60-01, (050) 700-92-78 (093) 605-38-12
1 € • 42.50 грн
1 $ • 39.00 грн

Что такое теплоаккумулятор – информация предоставлена специалистами

Изменения в законодательстве страны открыли потребителям широкие возможности в выборе альтернатив низкоэффективному и дорогому централизованному отоплению. Причин, из-за которых пользователи отказываются от устаревших систем обогрева жилищ, множество. Одна из главных – высокая стоимость услуг. В свою очередь, автономные системы быстро окупают себя и помогут значительно экономить в будущем, а также создавать наиболее комфортные условия согласно индивидуальным потребностям пользователей. Всех, кто хочет повысить энергоэффективность устройств, используемых для обогрева дома, и в то же время сократить расходы на отопление, заинтересует, что такое теплоаккумулятор. Агрегат после монтажа становится одним из элементов систем.

Что такое тепловой аккумулятор

Что такое теплоаккумулятор

Большинство людей имеют хотя бы отдаленное представление о том, как выглядит агрегат. Теплоаккумулятор – это бак из стали, имеющий форму цилиндра, его высота в несколько раз превышает диаметр. В качестве изоляционного материала используется специальный поролон, не позволяющий теплу уходить через стенки. Если вы будете знать, что такое тепловой аккумулятор и как он работает, то сможете приблизительно определить, насколько существенным будет снижение энергозатрат, необходимых на отопление дома. Этот высокоэффективный агрегат может иметь различные названия – буферная или аккумулирующая емкость, теплогенератор – но принцип функционирования остается неизменным. Если вы хотите знать, что такое буферная емкость, ознакомьтесь с особенностями ее применения и работы:

  • накопитель монтируется преимущественно в системах обогрева, в которых используются твердотопливные котлы;
  • агрегат при сгорании топлива в котле очень быстро греется, аккумулируя тепло и тем самым являясь местом для его хранения;
  • после того, как буферная емкость отдала накопленную тепловую энергию, она прекращает свою работу.

Использование высокоэффективных установок позволяет экономить до 30% горючего и тем самым существенно повысить КПД отопительной системы. Зная о том, что такое теплоаккумулятор, вы сможете поддерживать в доме комфортную температуру, но с минимальными энергетическими затратами. Установка позволяет уменьшить загрузку котла и в то же время дает технике работать на полную мощность, используя топливо по максимуму. Кроме того, в зависимости от типа агрегата, он может работать с источниками тепла низких и высоких температур. Теперь, когда вы знаете для чего нужен теплоаккумулятор, зачем его устанавливают в помещениях, и как устроен этот тип оборудования, то сможете более эффективно распоряжаться температурным режимом помещения. На сегодняшний день буферная емкость – это не столько экономически выгодная, сколько по-настоящему необходимая вещь в системах теплоснабжения.

Смотрите также:

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно